В мини-футбольной Лиге Легенд АКАМФ определились весенние победители и призеры

Мини-футбол
Мини-футбол Фото: Алексей Кучерявых

В завершившемся зимнем сезоне под эгидой Алтайской краевой ассоциации мини-футбола (АКАМФ) сыграли 30 ветеранских команд в трех дивизионах

В Лиге Легенд Алтайской краевой ассоциации мини-футбола (АКАМФ), в которой участвуют игроки от 35 лет и старше, в минувшие выходные определились победители и призеры в трех дивизионах. Теперь ветеранские команды готовятся к 1/16 финала зимнего Кубка Легенд.

Обладателями золотых медалей первого дивизиона вновь стали игроки барнаульской команды Brain menedzher. Как и в первой части зимнего сезона, явный лидер и фаворит алтайского ветеранского мини-футбола не потерял ни одного очка и снова забил 93 мяча, пропустив в свои ворота 32 гола.

Команда "Brain menedzher"

Второе место в первом дивизионе на этот раз досталось команде "Газпром трансгаз Томск", а тройку призеров замкнул новоалтайский "Алтайвагон".

Во втором дивизионе не нашлось равных команде "Змеиногорск Сити". Вице-чемпионом турнира стала "Дружба" из одноименного села Целинного района. С бронзовыми медалями финишировал барнаульский "Горизонт-1991".

Команда "Змеиногорск Сити"

С первой попытки покорился третий дивизион новичку алтайского ветеранского мини-футбола – таджикской команде "Шайдон".

Второе место заняли игроки команды LEGENDA из Шипуново. На третьем месте закончили зимний сезон "Ветераны УФСИН".

Команда "Шайдон"

Традиционно в мае в АКАМФ стартуют летние ветеранские турниры, в которых смогут принять участие и новые команды. Все подробности на сайте "Алтайский футбол".

В самом массовом мини-футбольном турнире Алтайского края сыграет 128 команд

Таким образом, Алтайская краевая ассоциация мини-футбола (АКАМФ) установила новый рекорд по количеству участников в отдельно взятом турнире