Чемпионат и первенство Сибири по бодибилдингу остались за сборной Алтайского края

На домашних соревнованиях алтайские атлеты завоевали более 30 медалей различного достоинства, что позволило им победить в командном зачете

Сборная Алтайского края стала победителем командного зачета чемпионата и первенства Сибири по бодибилдингу. Соревнования состоялись в барнаульском спортивном комплексе "Темп". В них приняли участие более 350 спортсменов из всех регионов Сибири, а также атлеты из Санкт-Петербурга и Свердловской области.

Как сообщает "Алтайский спорт", на этот раз организаторы предусмотрели для участников соревнований более 50 категорий. В частности, кубки и медали разыгрывались в дисциплинах: фитнес-бикини, мужской бодибилдинг, пляжный бодибилдинг, бодифитнес, фит-модель, атлетик и фитнес-пары.

Красивые и атлетичные: как в Барнауле прошел чемпионат по бодибилдингу

В чемпионате и первенстве Алтайского края по бодибилдингу приняли участие представители шести регионов Сибирского федерального округа

Почетным гостем соревнований стал президент Федерации бодибилдинга России Александр Вишневский. В своем выступлении он поблагодарил руководителя краевой федерации бодибилдинга Дениса Капустина и его соратников за высокую организацию проведения соревнований.

Как уже было отмечено выше, сборная Алтайского края победила в общекомандном зачете. Второе и третье места заняли спортсмены из Новосибирской и Кемеровской областей.

Среди атлетов из Алтайского края победителями и призерами стали:

• Фитнес юноши 11−15 лет. Павел Капустин – 1 место.
  • Бодибилдинг юноши до 18 лет. Тихон Устинов – 1 место.
  • Бодибилдинг юниоры. Кирилл Салыкин – 1 место.
  • Классический бодибилдинг юниоры. Кирилл Салыкин – 1 место, Тихон Устинов – 3 место.
  • Артистический фитнес женщины. Анастасия Котелевская – 3 место.
  • Фитнес-бикини дебют, 166 см. Регина Завидова – 2 место, Татьяна Лященко – 3 место.
  • Фитнес-бикини дебют, 166+ см. Ева Артюшина – 1 место, абсолютная категория – 2 место, абсолютная категория юниорки – 3 место.
  • Боди-фитнес мастера, старше 40 лет. Анна Бертман – 1 место, абсолютная категория – 2 место.
  • Боди-фитнес 163+ см. Анна Бертман – 2 место.
  • Фитнес-бикини, мастера, старше 40 лет. Валерия Журавлева – 2 место.
  • Бодибилдинг, мастера 40−49 лет. Алексей Аржевикин – 2 место.
  • Классический бодибилдинг, мастера. Сергей Щербаков – 2 место.
  • Категория спорт лиц с ПОДА. Артем Птичкин – 2 место, Александр Фадеев – 3 место.
  • Пляжный бодибилдинг 176 см. Андрей Бондаревский – 1 место, абсолютная категория – 2 место.
  • Ростовая категория 175 см. Артем Андреев – 1 место.
  • Классический бодибилдинг, абсолютная категория. Артем Андреев – 2 место.
  • Атлетик, рост 175 см. Артем Андреев – 1 место.
  • Атлетик, рост 175 +. Роман Ширяев – 1 место.
  • Атлетик, абсолютное первенство: Роман Ширяев – 1 место, Артем Андреев – 2 место.
  • Весовая категория 80 кг. Артем Андреев – 2 место.
  • Весовая категория свыше 90 кг. Андрей Шарафутдинов – 3 место.
  • Фит-модель 168 см. Кристина Обидина – 2 место, Дарья Осколкова – 3 место.
  • Фит-модель 168+. Дарья Скляднева – 3 место.

Приятно отметить, что в категории фит-пара бронзовыми призерами чемпионата Сибири стали ведущий специалист службы распространения "Сибирской медиагруппы" Мальвина Ермолаева и ее партнер Виктор Кошкаров.

В Барнауле состоится краевой чемпионат по бодибилдингу

Профессиональные судьи, среди которых будут обладатели всероссийской категории, выберут победителей из лучших сибирских культуристов