Шубенков разозлился на себя после финала Игр БРИКС

Спорт, 17:08, 17.06.2024
Сергей Шубенков
Сергей Шубенков Фото: кадр видео vk.com/moscowsportofficial

Сергей Шубенков занял второе место в забеге на 110 метров с барьерами, показав результат 13,7 секунды, точнее, как он выразился, 13,7 "гнилых секунды"

В Казани прошли спортивные игры стран БРИКС. Представители Алтайского края в составе сборной России, в том числе известный легкоатлет Сергей Шубенков, завоевали медали.

Чемпион мира 2015 года взял серебро, но остался недоволен своим выступлением.

"Дали такой красивый флаг России, а я показал гнилые секунды. <...> Со стартом вообще беда была у меня. Я все пропустил, что было вначале. Сколько смог, столько отыграл. У меня не получается спасти этот сезон. Буду дальше бороться, ковыряться", – сказал Шубенков "Матч ТВ".

Между тем спортсмены Центра спортивной подготовки Алтайского края Полина Ткалич и Савелий Савлуков выиграли золото в беге на 400 метров, пишет "Алтайский спорт". В барьерном спринте серебряную медаль, кроме Сергея Шубенкова, завоевала Виктория Погребняк.

Раскрыты имена 14 российских спортсменов, допущенных до Олимпийских игр в Париже

14 российских спортсменов прошли проверку специальной комиссии для допуска на Олимпийские игры. Они пройдут в Париже в этом году