Бегуньи из Алтайского края стали сильнейшими в России

Спорт, 12:41, 18.08.2024
Бег. Спорт
Бег. Спорт Фото: pixabay.com

Спортсменам, которые выполнят олимпийский норматив на чемпионате России, выплатят призовые в размере 1 млн рублей. Их получит в том числе и бегунья из Алтайского края

Бегуньи из Алтайского края Виктория Погребняк и Полина Ткалич стали самыми сильными по итогам ПСБ Чемпионата России в Екатеринбурге. Одна из них поставила свой личный рекорд, сообщается на официальном сайте правительства Алтайского края.

Чемпионат по легкой атлетике стартовал на стадионе "Калининец" 15 августа и закончится 18 августа. Чемпионка страны 2023 года в барьерном спринте Погребняк осталась сильнейшей в России и текущем сезоне.

Ткалич – действующая чемпионка России на дистанции 400 метров. 16 августа в полуфинальном забеге она пробежала эту дистанцию за 50,81 секунды при олимпийском нормативе 50,95 секунды.

Ранее сообщалось, что художественная гимнастка из Германии, уроженка Барнаула 17-летняя Дарья Варфоломеев завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Париже.

Российские теннисистки завоевали серебро на Олимпиаде в Париже

Парный разряд в теннисе принес российской сборной первую медаль на Олимпиаде в Париже. Правда, это не золото, а серебро: российские спортсменки в финале проиграли итальянкам