Алтайский спортсмен Александр Костин завоевал серебро на Паралимпиаде в Париже

Спорт, 9:32, 01.09.2024
Александр Костин
Александр Костин Фото: t.me/russianparalymp

На "Стад де Франс" состоялся финальный забег в беге на 5 тысяч м среди спортсменов спорта слепых, в котором алтайский спортсмен завоевал серебро

Уроженец Алтайского края Александр Костин завоевал серебро Паралимпийских игр в Париже в беге на 5000 метров, сообщает "Алтайский спорт".

Подопечный заслуженного тренера России Сергея Мануйлова на финише перескочил с третьего места на второе, опередил австралийца Клиффорда, которого считали одним из фаворитов. Уступил Александр Костин только испанскому спортсмену.

Александр Костин родился в Бийске. В паралимпийской сборной России с 2015 года. Специализируется в беге на средние и длинные дистанции.

Ранее уроженка Алтайского края, воспитанница СШОР имени Константина Костенко София Штиль взяла золото на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

Уроженку Барнаула Варфоломеев признали лучшей спортсменкой в Германии

В России гимнастка Варфоломеев выступала на разных юниорских соревнованиях, высшим достижением было шестое место на первенстве СФО