Алтайский спортсмен выиграл на чемпионате России по кроссу

Спорт, 19:39, 20.10.2024
Бег. Спорт
Бег. Спорт Фото: pixabay.com

Уже второй год Евгений Кунц выигрывает на чемпионате России по кроссу в Оренбурге. Тренер легкоатлета рассказал, что в этот раз спортсмен оторвался от ближайшего соперника буквально на последнем км

Легкоатлел Евгений Кунц выиграл на чемпионате России по кроссу в Оренбурге. Спортсмен одержал победу на дистанции в десять км, в главном мужском забеге соревнований. Об этом пишет "Алтайский спорт".

Тренер легкоатлета Сергей Мануйлов рассказал, что Кунцу удалось на 12 секунд опередить своего ближайшего соперника Андрея Леймана из Краснодарского края.

В Оренбурге – чемпионат и первенство России, и в этот раз участниками турнира стали легкоатлеты из 29 регионов.

Ранее алтайский легкоатлет Савелий Савлуков установил новый европейский рекорд на дистанции 600 метров.

Алтайский легкоатлет установил новый европейский рекорд на дистанции 600 метров

Савелий Савлуков блестяще выступил на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге. С выдающимся достижением его поздравил олимпийский чемпион Юрий Борзаковский