Судебные приставы закрывают барнаульский спорткомплекс "Темп", но не весь

Спорт, 18:09, 21.07.2020

Представители спорткомплекса также заявили, что, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, ограничительные меры на работу комплекса не повлияли

Судебные приставы заявили о приостановке деятельности спортивного комплекса "Темп" в Барнауле из-за нарушений при подготовке спортивного мероприятия, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы.

В числе нарушений – отсутствие информирования зрителей о правилах поведения в заведении, информационных стендов и табло, а также у руководства не нашлось лицензии на медицинскую помощь и медпункта.

В итоге было принято решение приостановить работу манежа на семь суток. Однако в заголовке публикации пресс-службы УФССП говорится о приостановке работы всего СК.

Руководство "Темпа" сочло, что такая трактовка искажает смысл решения суда, по которому работа манежа приостановлена на семь суток, в части проведения спортивных соревнований.

Также в учреждении отметили, что нарушения, о которых идет речь, были совершены в феврале, когда там проводили чемпионат и первенство Алтайского края по смешанному единоборству ММА.

При этом приставы возбудили исполнительное производство 14 июля, и запрет продлится лишь до 22 июля.

В "Темпе" пояснили, что часть нарушений устранена. Сейчас они занимаются лицензированием медкабинета.

Концерт был не отменен на более позднее время

Ранее сообщалось, что за 20 часов до концерта Железнодорожный суд запретил проводить массовые мероприятия в спорткомплексе. 

Лента новостей