Министр спорта рассказал, пустят ли зрителей на первые домашние матчи "Динамо"

Министр спорта рассказал, пустят ли зрителей на первые домашние матчи "Динамо"
Министр спорта рассказал, пустят ли зрителей на первые домашние матчи "Динамо" Фото: Алексей Кучерявых

Алексей Перфильев признался, что сам с нетерпением ждет возможности увидеть игры главной футбольной команды Алтайского края

Вопрос о том, смогут ли алтайские любители футбола посетить первые домашние матчи барнаульского "Динамо" в сезоне 2020-2021 годов, будет решаться ближе к проведению этих игр. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе, сказал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев в ходе онлайн-конференции 29 июля.

Футбольный клуб Динамо-Барнаул начнет новый сезон 9 августа

В Барнауле динамовцы сыграют только 23 августа, но, возможно, на матч не запустят болельщиков из-за пандемии коронавируса

Министр заявил, что на сегодняшний день главное, чтобы эти игры состоялись.

"Если к этому моменту эпидемиологическая ситуация позволит, это будет очное присутствие зрителей, если нет – заочное. Я также с нетерпением жду возможности посмотреть эти матчи. Может быть, заочно", – сказал Алексей Перфильев.

Напомним, что барнаульское "Динамо" начинает новый сезон 9 августа в Новотроицке, где сыграет с местной командой "Носта". 12 августа барнаульские футболисты проведут выездной матч с "Оренбургом-2".

Первые домашние матчи в рамках первенства России "Динамо" проведет 23 и 26 августа с пермской "Звездой" и "Тюменью".

Также динамовцам предстоит сыграть с ФК "Новосибирск" в 1/128 финала Кубка России. Жребий определил, что эту встречу барнаульское "Динамо" проведет на выезде. Ранее сообщалось, что матч должен состояться 19 августа, но сайт РФС информирует, что дату и время проведения кубковой игры определят позднее. 

Лента новостей