"Ахмат" поблагодарил алтайского футболиста, откачавшего Зорана Нижича

"Ахмат" поблагодарил алтайского футболиста, откачавшего Зорана Нижича
"Ахмат" поблагодарил алтайского футболиста, откачавшего Зорана Нижича Фото: twitter.com/akhmatgrozny

После удара нападающего "Спартака" мяч попал в голову защитника чеченского клуба, который на какое-то время оставался без сознания

 Футбольный клуб "Ахмат" в своем официальном Twitter поблагодарил нападающего "Спартака" Александра Соболева (воспитанника алтайского футбола) за оказание первой помощи защитнику чеченского клуба Зорану Нижичу.

Как пишет "Спорт-Экспресс", инцидент произошел в матче второго тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). После удара Соболева мяч угодил в голову Зорана Нижича, после чего хорватский футболист потерял сознание.

Первую помощь пострадавшему оказал Соболев. В сообщении "Ахмат" благодарит коллег из "Спартака" за добрые пожелания Нижичу и говорит отдельное спасибо Соболеву, который оказал травмированному игроку первую помощь.

"Спасибо всем, кто поддержал и переживал за здоровье Зорана. Футбол – больше, чем игра" – говорится в сообщении.

Следующий матч Нижич пропустит. 

В третьем туре "Спартак" сыграет на выезде с "Уфой", а "Ахмат" примет на своем поле волгоградский "Ротор".

Новости партнеров
Новости партнеров

Правильно, что не употребили в названии игрока "Спартака". А то мало ли что, отстранят вдруг от написания статей. Вот про Широкова пишут,что бывший игрок "Спартака" сделал то-то нехорошее... прямо в названии заметки. И кому какая разница, что он игрок другой команды в большей степени... Вот такие журналисты "малой социальной ответственности"

Лента новостей