На Алтае собираются разрешить все краевые соревнования и открыть бассейн "Обь"

Бассейн "Обь"
Бассейн "Обь" Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Также в регионе увеличат наполняемость фитнес-клубов с 25 до 50%, зрители на соревнования краевого и российского уровня пока допускаться не будут

Уже 21 августа в Барнауле могут открыть бассейн "Обь" для членов сборных команд Алтайского края. К этой же дате в регионе планируют разрешить проведение всех краевых соревнований, а также увеличить наполняемость фитнес-клубов с 25 до 50%. Об этом "Толку" рассказал министр спорта региона Алексей Перфильев.

Первый домашний матч сезона барнаульское Динамо проведет без зрителей

Министр спорта региона Алексей Перфильев подтвердил, что первый домашний матч сезона 23 августа динамовцы проведут при пустых трибунах

Собеседник отметил, что проект приказа краевого минспорта уже готов, но сначала необходимо дождаться новых поправок в указ губернатора,  внесение которых ожидается в ближайшее время.

Алексей Перфильев сделал акцент на том, что проведение крупных региональных соревнований подразумевает большую работу по их подготовке с точки зрения безопасности. Важный момент заключается в том, что участники соревнований должны будут проходить обязательное тестирование на коронавирус. 

Что касается тренировок в воде, уже после открытия бассейна "Обь" планируется постепенно открывать бассейны в Бийске, Барнауле и Заринске. Пока занятия в воде разрешат только сборникам Алтайского края.

По данным "Толка", в правительстве обсуждаются некоторые условия работы бассейнов для спортсменов. Например, заполнение их только на 25% от единовременной мощности, а также наличие 10 кв. метров воды на одного человека. Однако войдут ли эти ограничения в итоговый документ поправок в указ, пока неизвестно.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей