Интрига сезона: сможет ли "Динамо-Алтай" выиграть первенство ВХЛ?

Спорт, 10:00, 01.09.2020

Барнаульская команда не плохо показала себя в прошлом сезона и смогла занять 3 место в чемпионате, поэтому руководство настроено очень оптимистично

Руководство барнаульского хоккейного клуба настроена весьма оптимистично. В минувшем сезоне "Динамо" показало приличный результат. По итогам регулярного первенства барнаульские хоккеисты расположились на третьем месте. И то лишь потому, что у ХК "Чебоксары" оказалось больше выигранных матчей при равном количестве набранных очков.

Новый вратарь и помощь от "Металлурга"

В серии плей-офф, которая стартовала до пандемии, "Динамо-Алтай" также показало хороший результат. В четырех матчах четвертьфинала против "Кристалла" было одержано четыре победы. Один матч вообще завершился со счетом 8:2, что говорит о полном преимуществе барнаульской команды.

Однако из-за коронавируса сезон был прерван, а "Динамо-Алтай" признали бронзовым призером первенства ВХЛ. Эксперты букмекерских контор, в том числе Винлайн.ru, уверены, что в новом сезоне барнаульский клуб сможет побороться за первое место в чемпионате, на которое также будет претендовать и чемпион минувшего розыгрыша ХК "Челны" из Набережных Челнов.

Летом состав "Динамо-Алтай" удалось сохранить. Конечно, ряд игроков покинули барнаульскую команду. Например, Сергей Грицаенко и Илья Шубович, которые на двоих набрали шестнадцать очков в минувшем сезоне. Но лидерами назвать их можно с большим трудом.

Также Барнаул покинул Александр Зубарев. 24-летний воспитанник Новокузнецка в регулярном чемпионате ВХЛ-Б провел двенадцать матчей, а также отметился четырьмя играми в плей-офф.

Помимо этого, по итогам предсезонного сбора в Бочкарях барнаульскую команду покинули трое молодых игроков – защитник Артём Кинц, а также форварды Александр Дудин и Булат Загидулин.

Загидулин, кстати, оказался в числе пятерых игроков, которые перешли в "Динамо-Алтай" из новокузнецкого "Металлурга", выступающего в ВХЛ. Между этими командами давно налажены контакты, поэтому не стоит удивляться, что "Металлург" отправил такую большую группу игроков в Барнаул.

Также отметим, что к "Динамо-Алтай" присоединился вратарь Вадим Орехов. В прошлом сезоне он выступал в белорусской экстралиге в составе "Химика". Орехов провел шестнадцать матчей в экстралиге "Б" и еще десять встреч в переходном турнире. Зимой Вадим перебрался в "Металлург" из Жлобина. В составе этой команды Орехов провел восемь матчей в экстралиге "А". Также в карьере голкипера есть один матч в КХЛ в составе "Сибири" из Новосибирска, а также несколько сезонов в МХЛ за "Сибирских снайперов" и "Сарматы".

Интересно, что на это селекционная работа барнаульского клуба не завершена. Главный тренер "Динамо-Алтая" Александр Усачев заявил, что команде требуется усиления – нужен один хороший защитник и один нападающий.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей