Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира

Спорт, 16:42, 30.12.2020
Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира Фото: Фото: fhr.ru

В очередном матче группового этапа россияне разгромили сборную Австрии со счетом 7:1, чем гарантировали себе выход в ¼ финала чемпионата мира

Сборная России по хоккею разгромила сборную Австрии со счетом 7:1 на молодежном чемпионате мира по хоккею и заранее обеспечила себе выход в четвертьфинал.

Трое алтайских чиновников опробовали лед в Гимаев-Арене

В импровизированный хоккей сыграли врио министра экономического развития края Анатолий Нагорнов, глава Рубцовска Дмитрий Фельдман и его заместитель Владимир Пьянков

Как сообщает "Матч ТВ", уже в первом периоде россияне забросили в ворота соперника четыре безответных шайбы. Дубль оформил Василий Подколзин. Также результативными бросками отличились Родион Амиров и Марат Хуснутдинов.

Во втором периоде австрийцы забили свой первый и пока единственный гол на турнире. Примечательно, что россияне в этом игровом отрезке остались без заброшенных шайб.

В заключительной двадцатиминутке россияне трижды заставили капитулировать вратаря австрийской команды. По шайбе забросили Артемий Князев, Егор Афанасьев и Арсений Грицюк.

В заключительном туре группового этапа россияне проведут матч против сборной Швеции 31 декабря.