Ралли "Шелковый путь" впервые пройдет по территории Республики Алтай

Спорт, 20:40, 01.02.2021
Ралли "Шелковый путь" впервые пройдет по территории Республики Алтай
Ралли "Шелковый путь" впервые пройдет по территории Республики Алтай Фото: Фото: altai-republic.ru

Ожидается, что экипажи прибудут в регион 3 июля. На следующий день участникам предстоит преодолеть один из десяти спецучастков гонки, маршрут которого пока держат в секрете

Маршрут международного ралли "Шелковый путь" впервые пройдет по территории Республики Алтай. Об этом 1 февраля сообщил пресс-центр правительства региона.

"Наш Чуйский тракт считается северным ответвлением Великого шелкового пути и был довольно известным торговым маршрутом, который традиционно связывал территорию России с Монголией и Китаем", – заявил на заседании оргкомитета главы региона Олег Хорохордин.

Участники ралли по традиции стартуют в России (в этот раз 1 июля из Омска), а финишируют в Китае (11 июля в Урумчи). В пути экипажи также пересекают территорию Монголии.

По маршруту следования будут обустроены зрительские зоны, из которых можно будет безопасно наблюдать за прохождлением колонны мото– и квадроциклов, внедорожников и грузовиков из более чем 40 стран мира.

Ранее сообщалось, что ралли пройдет по территории Алтайского края. Изменились ли планы организаторов – пока не известно.

Россияне одержали победу в четвёртом этапе ралли Дакар

Вторым и третьим также стали экипажи "КАМАЗ-мастера"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей