Большунов триумфально победил в масс-старте Кубка мира

Спорт, 20:03, 13.03.2021
Большунов
Большунов Фото: @bolshunov.skigonki/Instagram

За несколько километров до финиша лейтенант Александр Большунов ушёл в мощный отрыв и не позволил к себе приблизиться соперникам

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине, сообщает "Коммерсант".

Забег классическим стилем прошел 13 марта. Спортсмен преодолел дистанцию длинной 15 км за 34 минуты и 7,1 секунды.

Вторым пришел норвежец Йоханнес Клебо с отставанием 18,4 сек. Замкнул т ройку лидеров норвежец Пол Голберг (+18,9).

"Это было соло первой скрипки!"
"Метиорище! Так держать!"
"Вот так надо выигрывать, убедительно без финишных разборок. Саша, молодец стратег!", – пишут Большунову болельщики в Instagram.

14 марта, состоится завершающая гонка Кубка мира. Спортсменам предстоит преодолеть сложнейшую дистанцию 50 километров лыжного марафона.

Ранее "Толк" сообщал о том, что барнаульская лыжница вошла в топ-10 на гонке в Оберстдорфе.

Видео скандального поступка Большунова на этапе Кубка мира появилось в Сети

По результатам забега первая команда сборной России заняла третье место, но ее дисквалифицировали. По словам тренерского штаба, отстранение Большунова распространяется только на 24 января