Барнаульского вратаря впервые вызвали в сборную России

Спорт, 9:09, 16.03.2021
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин Фото: @dyupa22/Instagram

Первый матч команда проведет на выезде с Мальтой 24 марта. Спустя три дня Россия сыграет в домашнем матче со Словенией, а 30 числа сама нанесет визит сопернику - Словакии

Вратарь казанского "Рубина" Юрий Дюпин получил вызов в сборную России по футболу на сбор перед матчами против Мальты, Словении и Словакии в отборочном турнире предстоящего Чемпионата мира. Об этом 15 марта объявил тренерский штаб команды на официальном сайте.

"На душе радость. Это новый вызов", – поделился эмоциями футболист с порталом Sport24.

Он поблагодарил тренеров Сергея Козко и Леонида Слуцкого за то, что подняли его "на такой уровень". Дюпин рассказал, что получает поздравления от партнеров по команде, близких и друзей.

Всего в основной список на отборочные игры включили 27 футболистов. В их число вошли еще два барнаульца  – нападающий Александр Соболев и защитник Александр Жиров.

32-летний Дюпин – уроженец Барнаула. Заниматься футболом начал в местной СДЮШОР "Динамо". Выступал за одноименную городскую команду, "Металлург-Кузбасс", "СКА-Хабаровск" и другие. Летом 2018 года перешёл в "Анжи". 13 июня 2019 подписал контракт с "Рубином" сроком на 1 год.

Женат, воспитывает двоих детей.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Барнауле откроют филиал академии футбола имени Льва Яшина.

Алексей Смертин выиграл одну из самых экстремальных гонок мира

Марафонец признался, что "безумно счастлив" стать первым в другом виде спорта. Он отметил, что испытывает "гордость и благодарность ко всем, кто поддерживал" его

Читать tolknews.ru в

Лента новостей