Сборная России обыграла Мальту в отборочном этапе ЧМ-22

Спорт, 11:56, 25.03.2021
Сборная России
Сборная России Фото: twitter.com/TeamRussia

В первом матче отборочного этапа чемпионата мира 2022 года российская сборная на выезде победила команду Мальты со счётом 3:1

24 марта состоялся гостевой матч отборочного этапа чемпионата мира 2022 года, в котором сборная России обыграла Мальту со счётом 3:1. У россиян отличились Артем Дзюба, Марио Фернандес и Александр Соболев, у мальтийцев гол забил Джозеф Мбонг, сообщает "Российская газета".

Российская команда открыла отборочный турнир гостевым матчем на Мальте против местной команды. Подготовка к матчу проходила напряженно, так как выступающие в иностранных командах игроки не смогли приехать в Сочи на сбор. Позже добавили проблем и травмы.

В стартовом составе произошла только одна замена – Ильзат Ахметов вышел на поле вместо Романа Зобнина. В команду вернулись Артем Дзюба и Александр Головин.

В середине первого тайма Дзюба открыл счёт, пробив со штрафного. Этот гол стал для него 27-м в карьере за сборную. Теперь футболист уступает лишь Александру Кержакову, на счету которого 30 мячей.

Второй гол забил Марио Фернандес. А второй тайм начался с мяча Джозефа Мбонга в российские ворота. Только под конец матча атака сборной России завершилась удачно. Александр Соболев сделал счёт 3:1.

Следующий матч сборная России сыграет 27 марта в Сочи с командой Словении, а 30 марта на выезде выйдет на поле против Словакии.

Ранее "Толк" сообщал, что футболист Александр Кокорин уходит из "Спартака" в итальянскую "Фиорентину".

Как вырастить профессионального футболиста в Алтайском крае

Наш земляк Евгений Городов этой зимой дебютировал в Лиге чемпионов, в матче против «Челси», множество раз отражая атаки противника