В Москве представили форму сборной России на Олимпиаду в Токио

Спорт, 15:19, 15.04.2021
Форма сборной России
Форма сборной России Фото: кадр из видео ntv.ru

На форме сборной России с изнанки экипировщики даже пришили "оберег" - нашивку со слоганом: "Тренируйтесь, боритесь, побеждайте"

В Москве за 100 дней до начала Олимпийских игр в Токио прошла презентация экипировки сборной России для участия в Олимпийских играх, которые состоятся в столице Японии в 2021 году, сообщает "РИА Новости".

Презентацию олимпийской экипировки провели в павильоне "Космос" – в этом году в России отмечают 60-летие полета Юрия Гагарина. Всего в коллекцию вошло порядка 60 предметов экипировки, включая аксессуары. По решению CAS слово "Russia" была убрано из одежды официальной делегации.

Перенесенная на год из-за пандемии Олимпиада должна пройти с 23 июля по 8 августа без болельщиков из-за пандемии коронавируса. Российские спортсмены будут выступать под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee), а в качестве гимна использовать фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского.

Ранее "Толк" сообщал, что восемь алтайских спортсменов могут выступить на Олимпиаде в Токио. По словам экспертов, далеко не у всех спортсменов одинаково высокие шансы войти в итоговый состав олимпийской сборной страны. Но, например, стрелок Каменский практически наверняка попадет в команду.

Звезды мирового спорта подарили барнаульским детям особенные подарки

Барнаульский фан-клуб, созданный для особенных детей с ограниченными возможностями здоровья, отмечал на днях настоящий праздник - к ним приехали звезды спорта

Лента новостей