Шубенков забегом открыл легкоатлетический сезон в Барнауле

Спорт, 18:09, 02.05.2021
Сергей Шубенков
Сергей Шубенков Фото: Сергей Шубенков/Instagram

Шубенков является чемпионом мира (2015) и Европы (2012, 2014) в беге на 110 м барьерами. На чемпионате мира 2019 года в Дохе спортсмен стал обладателем серебряной награды

Барнаульский спортсмен Сергей Шубенков принял участие в 65-й легкоатлетической эстафете, которая прошла в Барнауле, сообщает ТАСС. Также на эстафете выступила чемпионка России по легкой атлетике Полина Миллер.

Это первый забег Шубенкова в этом летнем сезоне.

Всего с соревнованиях приняли участие более 1,2 тыс. человек из 95 команд. В итоге, в мужской и женской эстафетах победили воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва. Среди вузов лучшими стали девушки БЮИ и парни АлтГПУ, среди сузов – спортсмены из Каменского педагогического колледжа в обоих зачетах.

Ранее сообщалось, что министерство спорта РФ и Олимпийский комитет России утвердили список кандидатов на участие в Олимпиаде в Токио в 2021 году. В списке оказался легкоатлет Сергей Шубенков.

Министр спорта России прокомментировал ситуацию с псевдодопингом Шубенкова

Олег Матыцин призвал всех к бережному и уважительному отношению к жизни спортсмена, который является достоянием России и легкой атлетики

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей