На Алтае стартует проект гимнастки Любови Барыкиной "Искусство в спорте"

Спорт, 9:53, 09.06.2021

Проект будет проходить с 11 по 15 июня в санатории-профилактории "Станкостроитель" (улица Тихонова, 33Б в Барнауле)

В Алтайском крае стартует международный проект мастера спорта по художественной гимнастике и бывшего члена сборной России Любови Барыкиной "Искусство в спорте". В течение пяти дней 82 гимнастки из спортшколы "Жемчужина Алтая" и спортклуба "Созвездие" будут проходить обучение у видных творческих деятелей.

Мастер-классы для детей проведет автор и руководитель проекта "Искусство в спорте", академик Российской академии художеств Любовь Барыкина. Среди педагогов проекта – Вера Бочковская, кандидат исторических наук, доцент института искусств и дизайна Алтайского государственного университета, член Союза художников и Александр Гордиенко – художник, график, член Союза художников России.

Также с детьми будут работать тренеры "Жемчужины Алтая" и "Созвездия" под руководством старшего тренера, магистра, судьи Всероссийской категории Евгении Куренской

15 июня проект завершится гала-концертом участниц проекта "Искусство в спорте" на Алтае.

По словам Любови Барыкиной, проект – это творческая мастерская, которая объединяет в себе спортсменов и людей искусства – художников, хореографов, артистов цирка и театра. Главная его задача – проведение профессиональных мастер-классов для юных гимнасток.

"Хочется передать опыт новому поколению, расширить детский кругозор, развить гармоничную и разностороннюю личность в каждом ребенке. Проект уже реализован в 11 странах и городах мира – Америке, Германии, Франции, Сербии, Швейцарии, Великобритании и других, только что прошел в Истре в России. А вот на Алтае я в первый раз. Это будет очень интересный новый опыт!" – рассказала Любовь Барыкина.

Автор проекта – Барыкина Любовь Алексеевна. Академик Российской академии художеств, академик Международной академии творчества, редактор журнала "Женщина и Политика", мастер спорта международного класса России, чемпионка России, в прошлом член сборной России по художественной гимнастике, окончила высшую школу танца модерн Пины Бауш в г. Эссен Folkwang – Hochschule, факультет современного танца, вырастила чемпионок Германии и была тренером молодёжной сборной Германии. Выпускница факультета живописи в Академии искусств г. Дюссельдорф, Германия. Хореограф – постановщик фестиваля Алины Кабаевой 2011,2012, 2013 годов и Спартакиады "Роснефть". Тренер-преподаватель, окончила Российский университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей