Миллион на биатлон: На Алтае стартуют бесплатные тренировки для детей

Спорт, 9:30, 11.06.2021
Миллион на биатлон: На Алтае стартуют бесплатные тренировки для детей
Миллион на биатлон: На Алтае стартуют бесплатные тренировки для детей Фото: Пресс-служба БПЗ

Фонд Президентских грантов перечислил Барнаульской Федерации биатлона 1 393 455 рублей на реализацию проекта "Мобильный детский биатлонный комплекс "Алтай"

Уже с 21 июня начнутся бесплатные тренировочные мероприятия для детей от 8 до 18 лет.

Суть проекта — с помощью мобильного оборудования привлечь детей к занятиям биатлоном в разных уголках края.

Финальное мероприятие – "Детский фестиваль биатлона "Алтайская винтовка" состоится 31 июля 2021 года. Примечательно, что приглашение получат и дети с близлежащих регионов.

Андрей Угаров, руководитель проекта, председатель Барнаульской федерации биатлона:

"Мы планируем провести 20 бесплатных тренировок – это позволит многим детям, которые раньше видели биатлон только по телевизору, попробовать свои силы в настоящем биатлоне и освоить первоначальные навыки стрельбы под руководством профессиональных тренеров."

На сегодняшний день уже подписан договор о покупке дорогостоящего инвентаря и мы ждем его доставки в г. Барнаул в ближайшие дни. Более одного миллиона рублей федерация потратит на покупку пневматических винтовок для занятий биатлоном — это намного больше чем суммарный годовой бюджет некоторых спортивных федераций края.

Наталья Гузеватова, координатор проекта:

"Мы планируем привлечь в проект не менее 300 детей в рамках реализации проекта на средства выигранного федерального гранта Фонда президентских грантов. Но не смотря на запланированные показатели на сегодня уже есть запросы проведения таких тренировок в сельских районах Алтайского края и их достаточно много. Этот вопрос решается. К счастью у нас есть партнеры, которые готовы нас поддержать и сейчас формируется перечень объектов, где такие тренировки будут проводится.

Партнеры проекта: "Фонд социальных проектов Александра Локтева", Агрохолдинг "Гудвилл", ООО "Газпром газораспределение Барнаул".
Информационная поддержка ОАО "Барнаульский пивоваренный завод"
Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей