Умер президент Детской футбольной лиги родом с Алтая Виктор Горлов

Спорт, 8:34, 30.06.2021
Виктор Горлов
Виктор Горлов Фото: vk.com/dfl_russia

После переезда в Москву Горлов возглавлял отделы спорта газет "Комсомольская правда", "Известия" и "Труд". В 1993 году создал ДФЛ

В Москве на 69-м году ушел из жизни известный алтайский журналист, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов. Об этом сообщает официальный сайт ФК "Локомотив".

"Российский футбол осиротел без Горлова. Светлая память", – говорится в сообщении.

Причина смерти Горлова не уточняется. О дате и месте прощания станет известно позже.

Виктор Горлов родился в селе Александровка Локтевского района Алтайского края. Окончил Барнаульский педагогический институт. В Барнауле стал собственным корреспондентом советской "Комсомольской правды". После переезда в Москву возглавлял отделы спорта "Комсомолки", а также таких крупных изданий, как "Известия" и "Труд".

Горлов – создатель и бессменный президент Детской футбольной лиги (основана в 1993 году). Среди ее выпускников такие известные футболисты, как Марат Измайлов, Фёдор Смолов, Юрий Жирков, Александр Кокорин и другие. Именно в ДФЛ начинал тренировать Леонид Слуцкий.

Ранее стало известно, что известная алтайская художница Наталья Акимова умерла в возрасте 55 лет.

Основатель шоу-группы Доктор Ватсон Георгий Мамиконов умер от коронавируса

В 1995 году певец и все участники его группы получили звания заслуженных артистов России, а в 2006 году исполнитель стал заслуженным деятелем искусств

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей