Глава Республики Алтай встретил участников ралли "Шелковый путь" на мотоцикле

Спорт, 9:40, 04.07.2021
Ралли «Шелковый путь» в Алтайском крае вызвало большой зрительский интерес
Ралли «Шелковый путь» в Алтайском крае вызвало большой зрительский интерес Фото: Виталий Барабаш

Международная гонка прибыла в регион в день его 30-летия. Участники проедут по Чуйскому тракту, который считается северным ответвлением большого Шелкового пути

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин прибыл на встречу с участниками международного ралли "Шелковый путь" на мотоцикле. Запись об этом 3 июля он разместил в своем Instagram.

В приветственной речи он отметил, что спортсмены проедут по Чуйскому тракту, который считается северным ответвлением большого Шелкового пути.

Горно-Алтайск стал третьим по счёту российским городом, принимающим гонку (участники стартовали в Омске и проехали Новосибирск, заехав в Алтайский край).

Уже в пути стало известно, что ралли придется поменять маршрут – из него выбывает Монголия, где была расположена финишная точка соревнований. Как сообщили организаторы, это связано со вспышкой чумы и распространением коронавируса на территории региона.

Гонку решено провести полностью на территории Российской Федерации в пределах регионов первоначально утвержденного маршрута. Где именно проедет колонна – пока не известно.

Ралли Шелковый путь на Алтае вызвало ажиотаж, несмотря на пандемию

Открывавший заезды губернатор Алтайского края Виктор Томенко напомнил многочисленным зрителям, что уже со следующей недели в регионе придется приостановить массовые мероприятия из-за пандемии

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей