Новым главным тренером сборной России по футболу стал Валерий Карпин

Спорт, 11:10, 24.07.2021
Валерий Карпин
Валерий Карпин Фото: РФС

Карпин получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе "Ростов". Сборная для него - новый вызов

Российский футбольный союз назначил нового главного тренера сборной России по футболу. Им стал российский специалист, тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин. Об этом говорится на сайте РФС.

Контракт с ним будет подписан 26 июля сроком действия до 31 декабря 2021 года. Однако в последующем его можно будет продлить. В течение ближайшего полугода тренер будет совмещать работу в сборной и своем клубе.

В РФС отметили, что Карпин был одним из лучших российских игроков своего поколения, выступал и за клубы, и за сборную России.

Ранее тренером сборной был Станислав Черчесов, он возглавлял команду с 2016 по 2021 год. На чемпионате мира — 2018 сборная под его руководством дошла до четвертьфинала, а на Евро-2020 не сумела преодолеть групповой этап. После этого его уволили с поста главного тренера сборной.

В Сети появилась вакансия главного тренера сборной России по футболу

Вакансия появилась на сайте от имени Российской Федерации. Однако точно неизвестно, кто же на самом деле разместил объявление

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей