Только один российский спортсмен сумел пройти в восьмерку финалистов в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров
Бронзовый призер Олимпиады 2016 года Владимир Масленников занял восьмое место в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров на Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает ТАСС.
Второму российскому стрелку, уроженцу Алтайского края Сергею Каменскому не удалось преодолеть порог выхода в финал – он занял десятое место, для того, чтобы войти в финалисты, ему не хватило всего полбалла.
Первое место занял спортсмен из США Уильям Шейнер, второе – Шэн Лихао из КНР, третье – так же спортсмен из КНР Ян Хаожань.
Добавим, что на счету 33-летнего Каменского две победы на чемпионате мира (в 2018 году), серебро Олимпиады (в 2016 году), также алтайский спортсмен является семикратным чемпионом Европы.
В расширенный состав команды ОКР вошли 365 спортсменов из 52 регионов страны. Окончательный список будет сформирован к 5 июля
Также ранее стало известно, что барнаульский спортсмен Сергей Шубенков поделился планами на Олимпиаду в Токио.