67-летняя жительница Алтайского края установила мировой рекорд по жиму штанги

Спорт, 20:19, 01.08.2021
Валентина Бородина
Валентина Бородина Фото: кадр из видео/телеканал "Катунь 24"

Пенсионерка останавливаться на достигнутом не собирается – уже в ближайшие полтора года она намерена выполнить норматив мастера спорта международного класса

67-летняя жительница алтайского города Алейск Валентина Бородина установила мировой рекорд по жиму штанги лежа. Об этом сообщает телеканал "Катунь 24".

Достижения женщина добилась в апреле, подняв снаряд весом в 60 кг – впервые в своей возрастной и весовой категории. Ей присудили звание мастера спорта.

На достигнутом пенсионерка останавливаться не собирается – уже в ближайшие полтора года она намерена выполнить норматив мастера спорта международного класса: выжать около 75 килограммов, а также освоить новое упражнение и выполнить норматив на кандидата в мастера спорта по жиму штанги стоя.

Бородина занимается легкой атлетикой с самого детства, в университете увлеклась толканием ядра. Норматив на звание мастера спорта женщина выполнила еще в 1975 году. Работала тренером по легкой атлетике.

Ранее "Толк" сообщал о том, что алтайский стрелок взял бронзу на Олимпиаде в Токио.

В России заработал закон о налоговом вычете за фитнес

Власти рассчитывают, что новый закон будет стимулировать граждан на поход в спортзал – для них эта услуга обойдется дешевле

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей