Боксер из Камня-на-Оби стал победителем юношеского первенства Европы

Боксер из Камня-на-Оби стал победителем юношеского первенства Европы Фото: Федерация бокса России

Воспитанник каменского отделения спортивной школы "Алтайский ринг" Артем Рослов завоевал золотую медаль в весовой категории 70 кг

Боксер из Камня-на-Оби Артем Рослов стал победителем юношеского первенства Европы среди спортсменов 13–14 лет. Соревнования завершились в Сараево 20 августа. Воспитанник каменского отделения спортивной школы "Алтайский ринг" превзошел своих соперников в весовой категории 70 кг.

Боксер Александр Поветкин объявил о завершении карьеры

Свое решение спортсмен объяснил тем, что уже достиг определенного возраста, когда достижения даются сложнее. Кроме того, ему нужно время, чтобы "подлечить" старые травмы

Как сообщает "Алтайский спорт", в финале Артем Рослов единогласным решением судей взял верх над украинским спортсменом Александром Третьяковым.

Тренер каменского боксера Игорь Шагов назвал закономерным успех своего воспитанника:

"Артем занимается боксом около шести лет. Дух соперничества у него на высшем уровне. Хорошие физические данные. В комплексе это и позволило ему победить".

На первенстве Европы по боксу российские спортсмены завоевали 28 медалей, из них 19 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. Российская сборная победила и в общекомандном зачете.