Алтайский край участвует в масштабном проекте "Биатлон в школы"

Спорт, 17:00, 20.12.2021
Проект "Биатлон в школы"
Проект "Биатлон в школы" Фото: БПЗ

В начале 2021 года курганские биатлонисты первыми в стране провели такой урок. Их опыт признали удачным и масштабировали на всю страну

Сейчас в проекте "Биатлон в школы" участвует более 35 регионов, в том числе и Алтайский край.

В Барнауле организаторами данной программы стали Фонд социальных проектов Александра Локтева и Барнаульская федерация биатлона, при информационной поддержке ОАО "Барнаульский пивоваренный завод".

Так, в рамках проекта, состоялись тренировочные занятия среди учащихся всех шестых классов СОШ №134 г. Барнаула, на которых учащиеся были ознакомлены с правилами безопасного обращения с пневматическим оружием, получили первоначальные навыки стрельбы из пневматического оружия биатлонистов, в каждом классе проведено несколько тренировочных занятий.

При проведении занятий применялись современные винтовки "Пионер 345 К", приобретенные на средства гранта президента РФ.

Организаторы проекта "Биатлон в школы" располагают всем необходимым спортивным инвентарем и расходными материалами для проведения тренировочных занятий и соревнований, поэтому все тренировочные занятия для детей СОШ №134 проводились бесплатно.

В ближайшее время в школе №134 состоятся соревнования "Биатлон-кросс в закрытом помещении" среди учащихся шестых классов.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей