ФК "Краснодар" уволил главного тренера Виктора Ганчаренко

Спорт, 14:04, 05.01.2022
Футбол
Футбол Фото: телеканал "Толк"

Вместе с белорусским специалистом краснодарский футбольный клуб покинули его помощники Василий Березуцкий и Александр Ермакович

Руководство футбольного клуба "Краснодар" решило расторгнуть контракт с тренерским штабом. Главный тренер команды Виктор Ганчаренко, а также его помощники – Василий Березуцкий и Александр Ермакович отправлены в отставку. Об этом сообщает официальный сайт ФК "Краснодар".

Широкую известность Виктор Ганчаренко получил в 2008 году, когда возглавляемый им белорусский БЭТЭ вышел в групповой раунд Лиги чемпионов. Ганчаренко стал самым молодым специалистом в истории престижного клубного футбольного турнира в Европе.

В 2013 году белорусский специалист возглавил краснодарскую "Кубань". Также в его карьере были "Урал", ЦСКА и "УФА".

Футбольный клуб "Краснодар" после 18 туров занимает пятое место в турнирной таблице, имея в своем активе 29 очков. Под руководством Виктора Ганчаренко команда одержала восемь побед, пять матчей свела вничью и еще пять раз проиграла.

ВТБ будет стремиться создать из Динамо высокотехнологичный клуб

ВТБ как основной акционер и генеральный спонсор ФК "Динамо-Москва" при развитии клуба будет делать ставку на цифровизацию и внедрение новых технологий

Лента новостей