В Камне-на-Оби завалило снегом новую спортплощадку за 3,3 млн рублей

Спорт, 17:44, 11.01.2022
Снег. Лопата
Снег. Лопата Фото: pixabay.com

По словам депутата Василия Железовского, уже несколько месяцев коробка засыпана снегом – площадку никто не чистит и не следит за ее состоянием. В результате посетителей там давно нет

В Камне-на-Оби новая спортивная площадка оказалась практически заброшенной из-за неубранного снега, сообщает "Банкфакс".

По словам главы Каменского района Ивана Панченко, хоккейная коробка до сих пор находится в подвешенном состоянии – ее никто не взял на баланс. Он отметил, что ситуация может разрешиться, когда в местной спортшколе сменится начальство. При этом чиновник не смог обозначить сроки, когда сможет решиться этот вопрос.

Спортплощадку возвели в городе по инициативе местных жителей в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Хоккейную коробку реконструировали и превратили во многофункциональную всесезонную спортивную площадку.

Предполагалось, что в теплое время года там будет территория для игры в волейбол, футбол, баскетбол, а зимой – каток. На работы потратили 3,3 млн рублей. Территорию быстро облюбовали дети и взрослые.

Представители районной администрации рассказали, что хотя местные жители активно поддержали строительство спортплощадки, содержать ее они отказались. Ее планировали передать на баланс местного спорткомитета.

Ранее в мэрии Барнаула отчитались о борьбе с гололедом на площади Сахарова. Работники коммунальных служб посыпали скользкие участки песком. До этого жители города пожаловались, что снежный городок на главной новогодней площадке Барнаула опасен для здоровья детей из-за гололеда.

В Бийске ребенок сломал ногу, катаясь на бублике с горки

Ранее в Алтайском крае отказались от массового возведения снежных горок для катания детей после введения новых требований к их обустройству

Лента новостей