Стали известны подробности допинг-пробы российской фигуристки

Спорт, 10:58, 10.02.2022
Камила Валиева, российская фигуристка
Камила Валиева, российская фигуристка Фото: instagram.com/kamilavalieva26

На Олимпиаде в Пекине сборная России по фигурному катанию выиграла командный турнир. Но церемонию награждения пришлось перенести из-за положительного результата допинг-теста Камилы Валиевой

Церемонию награждения фигуристов России за командный турнир на Олимпиаде в Пекине из-за разбирательства с допинг-пробой у Камилы Валиевой пришлось перенести. Однако оказалось, что найденный препарат не оказывает влияния на улучшение спортивных показателей, сообщает "Чемпионат".

В декабре 2021 года при проведении допинг-пробы у Камилы Валиевой нашли запрещенную субстанцию. Результаты анализов фигуристки показали наличие препарата для сердца в микродозе, сообщает "Гол.ру".

Ранее сообщалось, что Александр Большунов, который завоевал первое золото на Олимпиаде в Пекине, внезапно снялся с олимпийской спринтерской гонки по собственному желанию.

Томенко призвал жителей Алтайского края болеть за наших олимпийцев

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На соревнования поедут два спортсмена из Алтайского края