Алтайские спортсмены не смогли завоевать медали на Олимпиаде в Пекине

Спорт, 17:09, 12.02.2022
Олимпиада
Олимпиада Фото: pixabay.com

12 февраля в Пекине выступили алтайские спортсмены в своих видах спорта. Однако никому из них не удалось завоевать медаль

Алтайские спортсмены остались без медалей в ходе состязаний на Олимпиаде в Пекине 12 февраля.

Так, барнаульский конькобежец Виктор Муштаков уступил своему сопернику японцу Ватару Моришиге на спринтерской дистанции 500 метров. Он показал результат 34.60 и расположился на девятой позиции. Его соперник оказался третьим в турнирной таблице.

Изначально Муштаков взял неплохой разгон, опережая японца, но в итоге соперник обогнал алтайского спортсмена.

Заринский биатлонист Даниил Серохвостов также не смог завоевать медаль в мужском спринте на 10 км. Его результат – 25:38.0, и он занял только 19-е место.

После первой чистой стрельбы он претендовал на место в первой десятке. Однако на стрельбе стоя два последних патрона Даниил отправил мимо мишеней. Как итог – 19-й результат. Завтра состоится гонка преследования, в котором также примет участие Серохвостов, пишет "Алтайский спорт".

Чемпионом стал норвежец Йоханнес Бё. Второе место занял француз Кантен Фийон-Майе и замкнул тройку Тарьей Бё. Все они допустили по одному промаху.

Ранее сообщалось, что алтайские спортсмены выступят 12 февраля на Олимпиаде в Пекине.

Оба олимпийца – спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд региона. Виктор Муштаков начал заниматься конькобежным спортом в спортивной школе олимпийского резерва "Клевченя".

Первыми тренерами Даниила Серохвостова были родители, он воспитанник спортивной школы Заринска.

Томенко призвал жителей Алтайского края болеть за наших олимпийцев

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На соревнования поедут два спортсмена из Алтайского края