Фигуристка Анна Щербакова стала чемпионкой на Олимпиаде в Пекине

Спорт, 10:43, 18.02.2022
Анна Щербакова
Анна Щербакова Фото: instagram.com/anna__shcherbakova_

После проведения произвольной программы олимпийской чемпионкой по фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Пекине стала российская спортсменка

Пятую золотую медаль сборной России принесла фигуристка Анна Щербакова. Спортсменка прыгнула два четверных прыжка и получила за произвольную программу 175,75 балла, сумма двух выступлений составила 255,95 балла, сообщает "Спорт-экспресс".

Второе место заняла другая российская фигуристка – Александра Трусова. Она сделала пять четвертых прыжков в произвольной программе и по итогам соревнований получила 251,73 балла.

Бронзу завоевала японская спортсменка Каори Сакамото, набравшая за прокат двух программ 233,13 балла.

Камила Валиева дважды упала за выступление и набрала 224,09 балла. По итогам соревнований она стала четвертой. Ее ошибки связывают с волнением после допинг-скандала, который произошел с фигуристкой во время Олимпиады.

Напомним, что причиной скандала стал препарат триметазидин, который нашли в крови спортсменки.

Сборная России завоевала бронзу в мужской биатлонной эстафете на Олимпиаде

Сборная России была близка к победе в эстафете, но осталась третьей. Это соревнование назвали самой драматичной гонкой на Олимпиаде