Абоненты МТС в Барнауле смогут управлять ТВ-эфиром

Технологии, 14:00, 27.10.2022
Телевидение. Телевизор.
Телевидение. Телевизор. Фото: pixabay.com

Благодаря IPTV пользователи могут управлять эфиром, записывать телевизионный контент, а также экономить на мобильной связи и домашнем интернете

В Барнауле запустили интерактивное ТВ для клиентов домашних сервисов МТС. Благодаря IPTV пользователи могут управлять эфиром, записывать телевизионный контент, а также экономить на мобильной связи и домашнем интернете.

В отличие от привычного цифрового телевидения, технология IPTV (Internet Protocol Television) позволяет ставить трансляцию телеканалов на паузу, перематывать, записывать фильмы и передачи в память приставки и так далее. Приставка поддерживает FullHD и 4К-качество видео. Кроме того, ее можно использовать как медиаплеер и игровую консоль. IPTV МТС дает бесплатный доступ к расширенному ТВ-гиду, а также базовому пакету онлайн-кинотеатра KION: это более 200 каналов, тысячи фильмов и сериалов, в том числе оригинального производства. Сервис также позволяет ограничивать доступ к нежелательным для детей каналам с помощью "Родительского контроля".

Барнаульцы смогут сэкономить на услуге IPTV, подключив ее в пакете с другими сервисами, входящими в семейную подписку "МЫ МТС+500": домашним интернетом на скорости до 500 Мбит/с и мобильной связью (минутами и гигабайтами можно делиться с членами своей группы).

"Доступ к IPTV получат абоненты модернизированной домашней сети интернета, которую мы уже прокачали до гигабитной скорости. Это позволит смотреть онлайн видео в 4К, играть в сетевые игры, а также экономить до 40% расходов на связь ежемесячно, если объединить в один пакет домашний интернет, мобильную связь и телевидение. Уже сейчас эти возможности доступны для большинства абонентов нашей проводной сети в Барнауле, а после завершения технических работ на сети преимущества IPTV смогут оценить все горожане", – говорит директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

Подключение IPTV бесплатно для действующих и новых абонентов фиксированного интернета МТС в Барнауле. Для этого достаточно установить ТВ-приставку на базе Android и Wi-Fi-роутер. Интерактивная приставка подходит ко всем телевизорам, оборудованным HDMI-портом. После подключения в личном кабинете можно управлять подписками, контролировать расходы, подключать и отключать дополнительные опции. Проверить техническую возможность подключения по конкретному адресу можно на официальном сайте компании.

Лента новостей