Что за новую соцсеть LOOKY запустили в России и похожа ли она на Instagram*

Технологии, 20:44, 07.12.2022
Телефон
Телефон Фото: unsplash.com

По словам создателей сервиса, к 2024 году они планируют привлечь не менее 10% российских пользователей запрещённой соцсети

В России заработала отечественная соцсеть LOOKY, которую позиционируют как замену Instagram*, пишет "РБК".

"Мы хотели сделать свой Instagram*, только лучше – так появился LOOKY. Наша цель – стать лидером в своей нише. У нас есть качественный продукт, профессиональная команда и четкое понимание того, чего хотят пользователи", – отметил руководитель проекта Егор Яковлев.

Какие функции есть в LOOKY

Источники заявляют, что сервис обладает теми же функциями, что и запрещенная в России соцсеть. Пользователи могут выкладывать публикации и сторис, использовать хештеги и фильтры, а также писать комментарии и сообщения в директ.

Кроме того, в LOOKY есть возможность публиковать внешние ссылки прямо в постах – в Instagram* оставлять такие ссылки можно только в сторис и в шапке профиля.

Пользователи соцсети также могут в одно нажатие делать или получать пожертвования и распределять посты по тематическим папкам. Кроме того, приложение поддерживает технологии блокчейна и NFT.

Связь с Instagram*

Для удобства людей новое приложение синхронизировано с Instagram*. Так, пользователи могут автоматически "переносить" свои публикации и подписки в LOOKY. Посты, сделанные в запрещенной соцсети, будут дублировать в российском сервисе.

Где можно скачать соцсеть

Сервис доступен для скачивания в App Store, Google Play и App Gallery.

*(принадлежит компании Meta, которую в России признали экстремистской и запретили.

Что такое режим гоблина и почему это выражение стало главным словом 2022 года

Впервые слово года выбрали путем общественного голосования. В 2021 году Оксфордский словарь главным словом назвал слово vax, что переводится как "вакцина" или "вакцинация"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей