Семь из десяти клиентов в регионах Алтая пользуются ВТБ Онлайн

Технологии, 17:00, 27.02.2023
Девушка. Смартфон. Мессенджер
Девушка. Смартфон. Мессенджер Фото: Shutterstock

Более 70% клиентов банка в Алтайском крае и Республике Алтай в конце 2022 года проводили повседневные операции в интернет-банке и мобильном приложении

Чаще всего дистанционно жители этих регионов открывают вклады и накопительные счета, а также совершают платежи и переводы.

Число пользователей онлайн-банка в Алтайском крае и Республике Алтай превысило 180 тысяч человек, сообщила пресс-служба кредитной организации. Многие повседневные задачи, в том числе финансовые операции жители региона предпочитают решать дистанционно. Самыми популярными онлайн-услугами остаются платежи и переводы, а также оформление сберегательных продуктов. В декабре пользователи разместили через приложение банка 81% вкладов и накопительных счетов.

"Функционал цифровых сервисов активно развивается. С их помощью можно дистанционно совершать различные операции: от оплаты за услуги ЖКХ и переводов по номеру телефона до оформления заявок на материнский капитал и налоговый вычет. Несмотря на вызовы, с которыми банкам пришлось столкнуться в прошлом году, онлайн-сервисы стабильно работают, обогащаются новыми полезными функциями, поэтому их аудитория постоянно растет", – отметил управляющий ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай Дмитрий Горбунов.

Помимо финансовых услуг в приложении доступны небанковские сервисы, сервисы для самозанятых. Банк продолжает расширять число опций для обеспечения безопасности пользователей, включая возможность самостоятельно настраивать лимиты операций, посмотреть подключенные устройства, заблокировать карту или учетную запись при подозрении на мошеннические действия, подключить определитель номера. В 2022 году доля розничных продуктов, открытых онлайн среди клиентов банка в целом по стране, увеличилась в 1,5 раза, число пользователей превышает 12 млн человек.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей