Какими будут новые российские гаджеты на ОС от "Ростелекома": главное

Технологии, 17:15, 17.04.2023
QR-код. Смартфон
QR-код. Смартфон Фото: Unsplash.com

В Калининграде собираются производить смартфоны и планшеты с отечественной ОС. Новые гаджеты позиционируются как "мобильное рабочее место для корпоративного и госсектора"

Российский производитель электроники F+ tech представил сразу два новых гаджета: это смартфон и планшет на отечественной операционной системе "Аврора" от "Ростелекома". Об этом сообщает "Коммерсант".

Речь идет о планшете Life Tab Plus и смартфоне R570. Их собираются выпускать в Калининграде. Там же – устанавливать "Аврору", антивирус "Лаборатории Касперского" и пакет "МойОфис".

Производитель хочет внести свои новинки в реестр отечественных продуктов для получения государственных льгот.

В России представили смартфон и планшет на базе отечественной ОС "Аврора".

Новые гаджеты позиционируются как мобильное рабочее место для корпоративного и госсектора на ОС "Аврора", уточняет ixbt.com.

"F+ R570 – защищённый смартфон для корпоративного использования на базе российской мобильной ОС Аврора. Универсальный инструмент для автоматизации работы мобильного персонала", – говорится на сайте "Авроры".

"Коммерсант" со ссылкой на экспертов отмечает, что до сих пор спрос на технику на "Авроре" был низким.

Электронные повестки. Эксперты из Алтайского края оценили нововведение

Военкоматы входят в цифровой мир, теперь повестки будут приходить в личный кабинет на сайте "Госуслуги". Юрист Людмила Жгун и политолог Константин Лукин оценили нововведения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей