На Чуйском тракте "включили" мобильный интернет четвертого поколения

Технологии, 12:15, 03.05.2023
Чуйский тракт
Чуйский тракт Фото: Валерий Степанюк

Компания МТС полностью обеспечила голосовой связью и мобильным интернетом четвертого поколения стокилометровый участок Чуйского тракта, связывающего Алтайский край и Республику Алтай

Участок Чуйского тракта от Бийска до Горно-Алтайска в настоящее время полностью оснащен голосовой связью и мобильным интернетом четвертого поколения.

Все водители и пассажиры транспорта, который проезжает по автодороге из Бийска до Горно-Алтайска, теперь могут пользоваться современными цифровыми сервисами на скорости мобильного интернета до 100 Мбит/c. Этой скорости достаточно для загрузки карт, путеводителей и другого полезного в дороге контента.

Автомобильная трасса Чуйский тракт — одна из главных автодорог Сибири, по ней едут туристы, а также проходит грузопоток из Новосибирска в Алтайский край, Республику Алтай и далее в Монголию.

Наличие высокоскоростного интернета поможет туристам и водителям-дальнобойщикам, следующим по трассе, оставаться на связи. Кроме того, сеть LTE стала доступна жителям деревень и дачных поселков Алтайского края, расположенных вблизи автотрассы: сел Верх-Катунское и Быстрянка.

"Мы вносим свой вклад в формирование цифровой инфраструктуры Алтайского края, в том числе за счет развитие сети LTE вдоль автотрасс и железных дорог. Качественная и бесперебойная связь и интернет на Чуйском тракте – один из показателей безопасности водителей и комфорта в путешествиях. Сеть "четвертого поколения" поможет развивать такие сферы экономики нашего региона, как международный и внутренний туризм, торговлю и логистическое направление", — отметил директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей