Что за новая миссия NASA и SpaceX к астероиду Psyche и какая у нее цель

Технологии, 11:01, 03.10.2023
SpaceX’s Falcon 9
SpaceX’s Falcon 9 Фото: blogs.nasa.gov

Ученые НАСА запускают уникальную миссию к далекому астероиду. Это исследование может дать ключ к пониманию, как образуется жизнь

Запуск межпланетной станции Psyche для к астероиду Psyche (Психея) перенесли на 12 октября. Ранее запуск был назначен на 5 октября, сообщает SpaceNews.

Почему отложили запуск Psyche

В НАСА объяснили, что зонд Falcon Heavy нуждался в обновлении конфигурации двигателей. Они должны работать при более высоких температурах, чем планировалось ранее, пишет Lenta.Ru.

Что за миссия Psyche

НАСА планирует запустить ракету к металлическому астероиду Психея в поясе астероидов между Марсом и Юпитером. Зонд должен добраться до астероида в 2029 году.

Планируется, что ракета будет находиться рядом с астероидом около 21 месяца. За это время ученые планируют изучить магнитное и гравитационное поля объекта, исследовать его химический состав и особенности строения.

В чем суть миссии Psyche

Земля – единственное место во Вселенной, где существует жизнь в том виде, в каком мы ее знаем. Ученые считают, что ядро Земли – это ключ к пригодности планеты для жизни. А его изучение поможет понять, где искать внеземную жизнь, объясняет vc.ru.

Но изучать непосредственно ядро Земли человечество не имеет возможности. Поэтому НАСА делает ход конем и отправляет ракету изучать огромный металлический астероид, который может быть куском ядра планеты.

Что за астероид приблизится к Земле 3 октября и насколько он опасен

Астрономы НАСА сообщили о приближении к Земле потенциально опасного крупного астероида. Он запомнился ученым тем, что однажды пропал на 34 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей