Что за колонка "Станция Миди" появилась у "Яндекса" и что в ней нового

Технологии, 14:39, 10.11.2023
Умная колонка "Станция Миди"
Умная колонка "Станция Миди" Фото: yandex.ru

Сейчас колонка представлена в черном и изумрудном цветах, однако позже появятся и серые модели. В России, Казахстане и Беларуси устройства начнут продавать 16 ноября

Компания "Яндекс" анонсировала свою новую компактную колонку "Станция Миди" с новыми возможностями "Алисы", сообщает "РБК".

В организации рассказали, что в новой модели ускорили отклик на голосовые команды. При этом некоторые из них теперь можно отдавать даже без интернета.

"Если пропадет интернет, все равно можно будет голосом включить свет или сделать его поярче. Мощный процессор позволяет колонке обрабатывать голосовые команды локально, не отправляя их в облако", – объяснили в компании.

В новой колонке голосовой ассистент "Алиса" также сможет запускать функции умного дома при звуке человеческой речи. Так, человек может настроить сценарий, когда по утрам девайс станет сам включать чайник и музыку, услышав голоса людей.

Кроме того, колонку оснастили экраном с часами и круговой светодиодной подсветкой. и двумя высокочастотными и одним низкочастотным динамиками общей мощностью 24 Вт.

Сама же "Станция Миди" по размеру меньше, чем "Станция 2", но больше, чем компактные модели "Мини" и "Лайт". Цена новой колонки пока неизвестна – в компании заявили, что объявят стоимость в день начала продаж.

Ранее "Толк" сообщал как изменится главная страница "Яндекса" и какие обновления ждут ya.ru. По словам сотрудников компании, они хотят, чтобы пользователи проводили на ней больше времени.

Россиянам рассказали, как защитить смартфоны от спам-звонков

Россияне все чаще жалуются на спам-звонки, когда им предлагают различные товары и услуги, часто абсолютно лишние. По словам эксперта, более 90% пользователей сталкиваются с такой проблемой

Лента новостей