Жители трех алтайских сел получили доступ к высокоскоростному интернету

Технологии, 11:00, 04.04.2024
Телефон. Смартфон. Звонок.
Телефон. Смартфон. Звонок. Фото: unsplash.com

Жители сразу трех населенных пунктов региона получили доступ к качественным голосовым звонкам и мобильному интернету четвертого поколения

Так, современные телеком-услуги стали доступны жителям сел Большеромановка Табунского района, Елунино и Чернопятово Павловского района. Население каждого – меньше тысячи человек. МегаФон стал первым оператором сотовой связи, который запустил там базовые станции. На территории этих поселений есть детские сады и школы, дома культуры и библиотеки, фельдшерско-акушерские пункты, банковские и почтовые отделения. Не было только мобильной связи.

"Мы продолжаем развивать LTE-сеть в самых удаленных и труднодоступных уголках Алтайского края, чтобы сельчане наравне с жителями крупных городов могли пользоваться любыми цифровыми сервисами. Строительство телеком-оборудования в Елунино, Большеромановке и Чернопятово стало возможным благодаря поддержке региональных властей и нашего участия в программе "Скидка на спектр", который направлен на обеспечение современной связью и мобильным доступом к интернету населенных пунктов с численностью от 500 до тысячи жителей", – отметила директор МегаФона в Алтайском крае Мария Занько.

Новые телеком-объекты работают в низких и средних частотных диапазонах. Они обеспечивают уверенное покрытие и стабильную передачу данных на значительной территории, в том числе внутри зданий и помещений. Кроме того, надежная голосовая связь работает как в стандарте 2G, так и по современной технологии VoLTE, отличающейся чистым звуком и мгновенным соединением.

Мобильный интернет на максимальной скорости до 60 Мбит/с открыл новые возможности для работы, обучения и досуга. Сельчане могут звонить по видеосвязи родным и близким в удобное время, получать государственные услуги, оплачивать счета и совершать покупки онлайн, смотреть фильмы в высоком разрешении, общаться в мессенджерах и соцсетях. Педагогам и воспитателям будет проще готовиться к занятиям, ученикам – пользоваться современными образовательными платформами и электронным журналом не только в школе, но и дома. Работники фельдшерско-акушерского пункта смогут оперативно проконсультировать жителей не только на своем рабочем месте, но и, например, находясь на вызове.

LjN8Jw4HJ

Рекламодатель: ПАО "МегаФон", ИНН 7812014560

Новости партнеров
Новости партнеров
Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN