Сообщения не уходят, а фотографии и видео грузятся целую вечность: пользователи сталкиваются с целым набором неприятных сюрпризов в работе мессенджера
Барнаульцы, как и пользователи со всей России, столкнулись со сбоями в работе популярного мессенджера Telegram. О проблемах с загрузкой и отправкой файлов 10 февраля сообщают читатели "Толка". Кроме того, многие барнаульцы жалуются на "телегу" и в соцсетях.
Сбой в работе Telegram 10 февраля
Во вторник, 10 февраля, на сбои в работе Telegram жалуются по всей России. Пользователи сообщают о проблемах с отправкой сообщений, загрузкой медиафайлов и подключением к серверам, пишет cybersport.metaratings.ru.
У россиян не отправляются сообщения, не грузятся файлы. У некоторых приложение показывает статус "Соединение…" или вообще не открывается без использования сторонних инструментов.
Некоторые пользователи сообщают, что мессенджер работает стабильно через мобильный интернет, но дает сбой при использовании Wi-Fi.
Где фиксируют сбои в работе Telegram
По данным Downdetector, больше всего проблем в работе мессенджера фиксируют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и других крупных городах.
Накануне, в понедельник, 9 февраля, на неполадки обратили внимание жители нескольких сибирских регионов, в том числе Алтайского края, сообщает 48.ru.
По данным сайта Downdetector, возникли трудности с загрузкой медиафайлов, запуском приложения и в работе веб-версии мессенджера. Наибольшее количество жалоб поступило из Магаданской области (7%), Новосибирской (6%) и Новгородской (5%) областей, а также из Красноярского и Алтайского краев (по 5%).
Большинство пользователей сообщает о сбое в работе мобильного приложения (53%). Также наблюдаются проблемы с уведомлениями, личным кабинетом и общий сбой.
Ранее сообщалось, что мессенджер Telegram в России, возможно, заблокируют уже к сентябрю 2026 года.