Реконструкция канализационного коллектора №6 по ул. Чкалова стартовала 16 февраля 2026 года
К настоящему времени специалисты подрядной организации "Росводоканал Барнаул" завершили основной этап перекладки трубопровода.
"Методом горизонтально направленного бурения выполнена замена участка коллектора протяженностью 421,3 метра с увеличением диаметра трубопровода с 700 до 900 мм. Сейчас специалисты подрядной организации занимаются устройством смотровых колодцев. Реконструкция повысит надежность и пропускную способность системы водоотведения в центральной части Барнаула", – пояснил генеральный директор "Росводоканал Барнаул" Андрей Полюго.
Реконструкция коллектора идет в соответствии с графиком. Подрядная организация завершит все работы и восстановит благоустройство в полном объеме в срок до 30 апреля.
По инвестиционной программе предприятия на обновление участка инженерной сети по улице Чкалова направлен 61 миллион рублей.