В трёх крупных городах Алтая МегаФон признан лидером по качеству голосовой связи

Технологии, 16:30, 06.10.2026
Связь. Смартфон
Связь. Смартфон Фото: Пресс-служба МегаФона

Аналитическое агентство "Телеком-Дейли" подтвердило лидерство МегаФона по качеству голосовой связи сразу в трёх городах Алтайского края – Барнауле, Бийске и Рубцовске

Высокие результаты обеспечило активное строительство новых базовых станций и модернизация действующей инфраструктуры — с начала года инженеры оператора провели работы примерно на 140 телеком-объектах.

Аналитики "Телеком-Дейли" оценили качество классической голосовой связи в 39 городах России. Для того, чтобы определить лидера эксперты протестировали сети всех ведущих телеком-игроков и применили специальный показатель — Voice Score. В нём учитываются такие метрики, как процент успешных попыток дозвона, время соединения, личная оценка качества звонка самим абонентом, а также коэффициент прерванных вызовов. Итоги подвели по сумме баллов, набранных в ходе объезда городов.

МегаФон продемонстрировал лучший результат сразу в трёх городах края, где в общей сложности проживает около 980 тысяч человек. Это самые крупные города региона. В Барнауле оператор опередил ближайшего конкурента на 16%, в Бийске – на 42%, в Рубцовске – на 13%.

"Высокие результаты — закономерный итог работы команды оператора. За 9 месяцев текущего года специалисты построили и модернизировали около 140 объектов связи в регионе, охватив как крупные города и курортные зоны, так и малые населённые пункты. Эта инфраструктура обеспечивает стабильность самых востребованных сервисов. Сейчас голосовой трафик в стране растёт, услуга остаётся базовой для миллионов абонентов. Именно поэтому мы непрерывно работаем над повышением качества "голоса" для клиентов", — отметила директор МегаФона в Алтайском крае и Республике Алтай Мария Занько.

erid: 2W5zFHVnYpy

Рекламодатель: ПАО "Мегафон", ИНН 7812014560

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей