Что известно о приставке PlayStation 5 и когда она выйдет

Что известно о приставке PlayStation 5 и когда она выйдет
Что известно о приставке PlayStation 5 и когда она выйдет Фото: www.instagram.com/ps4_magazin.de/

Предыдущая модель игровой приставки – PlayStation 4 – вышла на рынок еще в конце 2013 года. Новинку ждут геймеры со всего мира. При этом ее конкурент – Xbox Series X – выйдет на рынок в это же время

Что известно о приставке PlayStation 5?

Приставка поддерживает большую часть игр для предыдущих поколений PlayStation. 

У PlayStation 5 восьмиядерный процессор AMD Zen 2 с частотой 3,5 ГГц, видеокарта RDNA 2 от AMD мощностью 10,3 терафлопса, 16 гигабайт оперативной памяти GDDR6 и SD-накопитель с 825 гигабайтами памяти и дисковод 4К UHD Blu-Ray.

Sony показала дизайн Playstation 5 и игры для нее

Ранее генеральный директор компании Джим Райан сообщил, что новая консоль не будет дешёвой, но дизайн, производительность, платформа и контент для PS5 полностью оправдают её стоимость

Игровая приставка PlayStation 5 проигрывает Xbox Series X по мощности и скорости чтения диска.

Когда выйдет PlayStation 5?

Релиз PS5 запланирован на конец 2020 года, пишет Lenta.ru. Более подробной надежной информации нет. 

Reddit сообщил, что в первые месяцы, когда спрос будет особенно высоким, продажи приставки ограничат, пишет Lenta.ru. Но, по данным источников Bloomberg и Nikkei, компания Sony собирается выпустить больше приставок в связи с повышенным интересом к новинке в период карантина. 

Сколько будет стоить приставка PlayStation 5?

Официально Sony не объявляла о стоимости приставки. Но в Сети все равно появляются цифры. По данным ixbt.com, приставка PlayStation 5 в комплектации "all inclusive" – со всеми аксессуарами и двумя контроллерами DualSense – обойдется почти в тысячу евро.

Второе место досталось электромобилю

Читать tolknews.ru в

Лента новостей