Шесть тысяч новоселов Барнаула получили доступ к услугам "Ростелекома"

Технологии, 11:00, 11.02.2021
Шесть тысяч новоселов Барнаула получили доступ к услугам "Ростелекома"
Шесть тысяч новоселов Барнаула получили доступ к услугам "Ростелекома" Фото: Фото:

Оператор предложил жильцам не только высокоскоростной интернет, но и экосистему умных сервисов "Ростелеком ключ", умные домофоны и не только

В 2020 году "Ростелеком" построил техническую инфраструктуру в 25 новостройках Барнаула, благодаря чему доступ к услугам компании получили шесть тысяч семей. Семь жилых домов были подключены к цифровой экосистеме "Ростелеком. Ключ".

Для жильцов 1 758 квартир в шести многоэтажных домах оператор построил телекоммуникации на стадии возведения жилья. Еще в 19 новостроек компания завела в каждую из четырех тысяч квартир индивидуальный волоконно-оптический кабель.

 ""Ростелеком Ключ"" — основанная на облачном решении экосистема умных сервисов и технологичных продуктов компании, доступ к которой клиенты получают через единое мобильное приложение. C 2019 года многофункциональная платформа работает в 18 жилых домах Барнаула. Новоселам при подключении продукта мы предоставляем "Умный домофон", “Умный шлагбаум” и “Комплексное видеонаблюдение”," – рассказад директор Алтайского филиала "Ростелекома" Сергей Лавренюк.

Так, в многоэтажном доме 80В на ул. Челюскинцев действуют умный домофон и камеры внешнего видеонаблюдения. В жилом доме на ул. Строителей, 18 на автоматических воротах при въезде на территорию оператор установил контроллер для дистанционного управления. В 2021 году Алтайский филиал "Ростелекома" планирует подключить экосистему "Ростелеком. Ключ" в 30 многоэтажных жилых домах Барнаула.

Получить дополнительную информацию о технической возможности, а также оставить заявку на подключение услуг можно на сайте провайдера или по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.
Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А тарифы повысили.

Лента новостей