У приложений Android произошел массовый сбой после обновлений

Технологии, 13:18, 24.03.2021
Android
Android Фото: pixabay.com

Российские пользователи столкнулись с проблемами в запуске приложений банков. Позже Google выпустил экстренное обновление для устранения неполадок

23 марта пользователи устройств на Android начали жаловаться на массовые сбои в различных приложениях, которые перестали отвечать на запросы и не запускались после закрытия, сообщает "360".

Пользователи предположили, что перебои в работе связаны с системным обновлением компонента Android WebView. Некоторые владельцы гаджетов на Android даже вернулись к старой версии сервиса. Все неполадки после этого исчезли.

Официальные представители Android в Twitter подтвердили теорию пользователей и порекомендовали удалить обновление Android WebView.

"У ряда пользователей за последние 24 часа происходили сбои приложений, которые с тех пор были исправлены. Если ваше устройство по-прежнему уязвимо, обновите Android System WebView и/или Google Chrome через Google Play. Приносим извинения за неудобства", – советовали владельцы Android.

Компонент Android WebView устанавливается в систему по умолчанию на всех новых моделях смартфонов. Сервис отвечает за отображение веб-страниц внутри приложений. Вероятно, в последнем обновлении произошла ошибка, которая "сломала" приложения на устройствах.

Ранее "Толк" сообщал, что WhatsApp может перестать работать в некоторых смартфонах. Официальные ресурсы WhatsApp пока не подтвердили эту информацию, но с начала 2021 года пользователи не обновлённой системы начали жаловаться, что мессенджер перестал работать.

WhatsApp может перестать работать в некоторых смартфонах

Официальные ресурсы WhatsApp пока не подтвердили эту информацию, но с начала 2021 года пользователи не обновлённой системы начали жаловаться, что мессенджер перестал работать

Читать tolknews.ru в

Лента новостей