Билайн выяснил, кто в Барнауле чаще покупает гаджеты для детской безопасности

Как барнаульцы покупают смарт-часы для детей
Как барнаульцы покупают смарт-часы для детей Фото: "Билайн"

За год в Алтайском крае заметно вырос спрос на детские смарт-часы, позволяющие отслеживать местоположение ребенка. Сервис "Билайн.Аналитика" выяснил, кто из родителей уделяет повышенное внимание вопросам безопасности и какие функции в умных часах они считают необходимыми.

За прошедший год* в регионе родители стали покупать подобные устройства на 32% чаще. Интерес заметно вырос среди женщин – матери приобрели на 36% больше смарт-часов, чем год назад. При этом сильнее всего вырос спрос среди бабушек – женщины в возрастной категории от 65 лет приобрели в два раза больше подобных устройств, чем годом ранее. Среди мужчин этого же возраста за этот период спрос увеличился на 7%, по всем категориям – на 28%.

При этом женщины до 35 лет стали заботиться о появлении умных часов в семье в 1,5 раза чаще, чем мужчины. А вот в возрасте от 36 до 45 лет мужчины приобретают такие гаджеты на 7% больше женщин, в категории от 46 до 55 лет – на 24%. Это может обусловлено тем, что мужчины, по данным Росстата, заводят семью позже, чем женщины. В возрасте от 56 лет ситуация вновь меняется – бабушки на 20% чаще дедушек приобретают смарт-часы для внуков.

Самыми популярными моделями детских смарт-часов у абонентов Билайн в Барнауле стали Aimoto Start 2, Jet Kid Scout, Elari KidPhone Fresh и Elari KidPhone 2, а также Geozon Lite. Как мы видим из списка лидеров, при выборе устройства родители ориентируются на большую емкость аккумулятора, наличие тревожной кнопки и датчика снятия с руки. Помимо прочего, большинство моделей детских часов могут подсчитывать шаги, измерять пульс и количество потраченных калорий, а также принимать звонки и запрашивать короткие аудио– и видеоролики.

"С началом нового учебного года у семей с детьми появляются вопросы, о которых можно было не задумываться во время школьных каникул: родителям важно знать, дошел ли ребенок до школы, вернулся ли домой с занятий и куда отправился гулять. При этом возможность позвонить бывает не всегда, поэтому родители все чаще приобретают детям смарт-часы с возможностью отследить местоположение.

Решение потребностей клиента для нас – стратегическая задача на всех уровнях, поэтому мы не только строим сеть, но и добавляем в ассортимент наших магазинов востребованные девайсы", – говорит директор по маркетингу и интегрированным маркетинговым коммуникациям Восточного региона Данил Макаренко.

В салонах Билайн всегда есть актуальный модельный ряд устройств и выгодные предложения. Так, до 31 декабря 2021 года при покупке детских смарт-часов можно получить год бесплатной связи по акции "Детские умные часы + связь"**.

Подробности акции – по ссылке.

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей