Instagram, WhatsApp и Facebook пережили глобальный сбой

Телефон
Телефон Фото: pixabay.com

По последним данным, на сбой в работе сервисов пожаловались более 10,6 млн раз. О неполадках также сообщали пользователи Netflix, YouTube и Zoom

WhatsApp, Facebook и Instagram восстановили работу после шестичасового сбоя. Соцсети снова позволяют загружать новые посты и просматривать предыдущие, сообщает "РБК".

"Мы много работали над тем, чтобы восстановить доступ к нашим приложениям и службам, и рады сообщить, что они снова возвращаются в онлайн. При этом потребуется определенное время для их стабилизации", – сообщили Facebook в Twitter.

Позже о восстановлении объявил и WhatsApp. Представители мессенджера извинились перед пользователями и рассказали, что медленно и осторожно восстанавливают работу.

4 октября пользователи по всему миру начали жаловаться на проблемы с работой популярных мессенджеров и соцсетей. Глава техслужбы Facebook Майк Шрепфер заявил, что компания столкнулась с сетевыми проблемами.

По словам экспертов, неполадки могли быть вызваны сбоем в работе крупного провайдера облачных услуг. По другой версии, сбой произошел из-за неправильно обновленных маршрутизаторов. Загруженное с ошибкой обновление привело к недоступности DNS-сервера.

Каждый депутат Госдумы РФ получит китайский смартфон за 9,5 тысяч рублей

Общая стоимость госзакупки составила около 4,3 млн рублей. Пять лет назад депутатам закупали телефоны Alcatel за 2,6 млн рублей

Читать tolknews.ru в

Лента новостей