Смартфоны стали самым популярным технологичным подарком к Новому году

Технологии, 17:00, 30.12.2021
Семья. Гаджеты. Смартфоны. Планшеты
Семья. Гаджеты. Смартфоны. Планшеты Фото: Shutterstock

В этом году жители России будут дарить смартфоны, беспроводные наушники, смарт-часы и умные колонки. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав продажи в декабре

Общие продажи товаров в конце месяца выросли на 35% в штучном выражении и на 41% в денежном. Самой быстрорастущей категорией стали умные колонки – продажи этих устройств накануне Нового года увеличились на 134%.

На первом месте рейтинга новогодних подарков находятся смартфоны – на них приходится наибольшая доля продаж. Во второй половине декабря популярность этой категории товаров увеличились на 40%. В среднем россияне тратят 23 тыс. рублей на покупку смартфонов.

Самыми желанными брендами стали Samsung, Xiaomi и Apple, а модели – Samsung A22s, Xiaomi Redmi 9A, Samsung Galaxy A12.

Беспроводные наушники заняли вторую строчку в списке популярных технологичных подарков. Перед Новым годом спрос на этот тип устройств вырос на 85%. В лидерах продаж JBL, Honor и Xiaomi, а средняя цена покупки составила 4,4 тыс. рублей.

Третье место заняли умные часы, интерес к этой категории товаров увеличился на 33%.

Самыми востребованными брендами стали Apple, Amazfit, Huawei – на них пришлось более 80% продаж всех смарт-часов. Чаще других моделей россияне выбирали Huawei Watch Fit, Apple Watch SE 44mm, Amazfit GTS 2 Mini. Средняя цена покупки составила 17,1 тыс. рублей.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей