Ростуризм завершит продажи туров с кешбэком в ночь на 9 апреля

Туризм, 20:24, 02.04.2022
Туризм
Туризм Фото: pixabay.com

У всех, кто планировал воспользоваться программой, есть еще неделя, чтобы это сделать. После этого она будет завершена

В Ростуризме заявили, что продажи туров с кешбэком завершатся досрочно – в ночь с 8 на 9 апреля. Это связано с повышенным спросом на путевки, сообщает ТАСС.

Глава ведомства Зарина Догузова пояснила, что эта мера была введена как антикризисная и стала возможна благодаря решению правительства.

"Также эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях. Эти дополнительные средства скоро будут выбраны, поэтому окно продаж будет завершено чуть раньше, чем планировалось – в ночь с 8 на 9 апреля", – сказала Догузова.

Продажи в рамках дополнительного весенне-летнего окна по программе туристического кешбэка идут уже две недели. За этот период туры и проживание в отелях с кешбэком приобрели 500 тысяч человек. Всего с начала года программой воспользовались более 1,2 млн человек.

По данным ведомства, спрос на программу туристического кешбэка в ходе текущего этапа вырос в два раза по сравнению с предыдущим периодом продаж, которое проходило с 18 января по 28 февраля. Если сравнивать этот год с прошлым, то поездки с кешбэком бронируют в пять раз чаще.

Догузова также подчеркнула, что продажа туров с кешбэком на осенне-зимний период состоится. Однако подробности и даты будут объявлены позже.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей